P.H. Priebe, deutscher Maler des 20. Jh., Osteuropäisches Dorf, 1945, Gouache a. Papier, unten rechts sign. und dat., Darstellung: 47 x 60,5 cm, verglast, gerahmt: 60 x 73 cm.